01.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8278; сегодня: 3.

Бизнес, успешный и в больших, и в маленьких городах

Бизнес, успешный и в больших, и в маленьких городах

Типичная стратегия развития сетевиков: старт – в мегаполисе, затем – выход на города-миллионники. И дело не только в том, что в крупном населенном пункте бизнес приносит больше дохода, но и в том, что не до конца разработанную схему гораздо легче повторить при условиях, близких к «лабораторным».

Тем не менее, успешным проект делает совокупность двух факторов: во-первых – уникальность предложения; во-вторых – система построения бизнеса. При правильной системе благополучие предприятия в меньшей степени зависит от размера города, в котором оно работает, поэтому некоторые франшизы, доказавшие свою состоятельность в крупных городах, могут также успешно работать и в небольших населенных пунктах.

В начале августа сеть ТОНУС-КЛУБ® открыла велнес-центр в городе Сатка (Челябинская область, численность населения – 45 тыс.чел.). Открытие стало значимым событием в городе, которое не могли пропустить и местные звезды – сестры Лемешевы, завоевавшие в 2008 году второе место в конкурсе «Детское Евровидение». Это не первый опыт работы сети в небольших городах: в 2009 году были открыты клубы в Обнинске (Калужская область, население 100 тыс.чел.), Анапа (Краснодарский край, население 55 тыс.чел.), а на 2011 год запланировано открытие клуба в г. Аксай (Ростовская область, население – 36 тыс.чел.).

«Формат и Система ТОНУС-КЛУБА® позволяют эффективно работать и достигать высокой рентабельности как в крупных, так и в малых городах. Спрос на велнес-услуги в небольших городах пропорционален спросу в городах-миллионниках, ведь независимо от места жительства, женщина всегда хочет быть красивой, здоровой, молодой. К тому же задача здесь упрощается: для того, чтобы о велнес-центре узнал каждый, не нужно прилагать усилий, молва быстро разносит новость, и клуб становится местной достопримечательностью. Остается работать только с лояльностью аудитории, что в рамках Системы ТОНУС-КЛУБА® является ключевым моментом», – комментирует Алюшинская Екатерина, старший менеджер отдела развития сети ТОНУС-КЛУБ®.

Справка

ТОНУС-КЛУБ® – крупнейшая в России сеть современных велнес-центров для женщин, работающих в среднеценовом сегменте на небольших площадях (70-250 кв.м.).

В России работает более 40 ТОНУС-КЛУБОВ®, ожидается открытие первых велнес-центров сети в Белоруссии, Украине и Казахстане. В 2010 году открыто 11 новых клубов, еще 17 – готовятся к открытию.

ТОНУС-КЛУБ® – член Российской Ассоциации Франчайзинга с 2008 года. Номинант премии «Золотой бренд франчайзинга - 2008», Бренд года по версии международной премии «Грация - 2009».

Сатка Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ТОНУС-КЛУБ® — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...