24.11.2014 10:52
Новости.
Просмотров всего: 9400; сегодня: 3.

Журнал Delismag: чистая красота или немного о детоксикациях

Журнал Delismag: чистая красота или немного о детоксикациях

Шлаки и токсины - продукты обмена веществ, которые откладываются в складках кишечника, клетках соединительной ткани, в межклеточном пространстве, тканевой жидкости. Благодаря действию разлагающихся «отходов», становящихся всё более токсичными, мы испытываем недомогание, головные боли, мучаемся бессонницей, страдаем от обострения хронических заболеваний. Посему все ненужное должно быть удалено.
В этом заключается главная цель детоксикации, или расшлаковки, или же очищения (http://www.delismag.ru/)организма. Несмотря на то что программы детоксикации делятся - по принципам своего воздействия - на внешние (работа с кожей) и внутренние (очищение внутренних органов и систем), внешняя красота напрямую зависит от внутренней чистоты нашего организма.
В программу детоксикации обычно входят: (http://www.delismag.ru/l)
• Очищающие процедуры для всего организма и отдельно для кожи (очищение кишечника, пилинги кожи лица и тела).
• Сауна, русская или японская баня, хамам. Они помогают вывести шлаки с потом, улучшить кровообращение, работу внутренних органов и повысить иммунитет.
• Массажи, направленные на улучшение кровообращения и вывод лишней жидкости из организма.
• Увлажняющие процедуры: обертывания, маски для лица и тела.
• Обязательная часть детокс-программ - диета и фитнес.
Взгляд изнутри
При очищении организма особое внимание уделяют кишечнику и крови. Кишечник - это главная магистраль, по которой к нам в организм попадают питательные вещества и выводится «отработанное топливо». Кровь же главный транспортер кислорода и активных веществ к органам. Если кровь и кишечник в порядке, мы чувствуем себя хорошо и великолепно выглядим.
Очищение кишечника. Чаще всего специалисты рекомендуют для очищения кишечника методику колоногидротерапии. Проводится она в стационарных условиях при помощи специального прибора, подающего через особую насадку большое количество (до 60 л) родственного микрофлоре кишечника раствора. В итоге со стенок кишечника смывается все, что там осело и отравляет организм. Такую процедуру рекомендуют производить курсами из пяти-шести процедур дважды в год. После нее на протяжении месяца необходимо соблюдать детокс-диету.
Детокс-диета призвана вывести из организма лишнюю воду, которую удерживает соль. Мы зачастую недооцениваем катастрофичность деструкции, производимой солью в нашем организме: каждые 3 г соли удерживают литр воды. Представьте, сколько литров воды может превратить в отеки и целлюлит вся соль, содержащаяся в фастфуде, оливье и полуфабрикатах. Естественно, детокс-диета снижает калорийность и общее количество пищи, заставляя желудок рабо­тать в нормальном режиме. Также детокс-диета обеспечивает механическое очищение кишечника клетчаткой, содержащейся в овощах, злаках и зелени. Орехи и сухо­фрукты (без дополнительного сахара и глазури), отвары трав, зеленый чай тоже относятся к очищающим продуктам. Вместо списка того, что есть можно, обозначим позиции, которые следует исключить. В черный список входят: мясо и его производные, жирные и сладкие молочные продукты, «плохие углеводы» (белая мука и белый хлеб, выпечка, белый очищенный рис, макаронные изделия и пр.), все, что содержит сахар и сахарозаменители, жиры животного происхождения; соль, жареные блюда, любые газированные напитки, фруктовые соки из пакетов, чай, кофе. Следует пить много воды (чистой, без газа), можно добавлять в нее по нескольку капель лимонного сока.
Очищение крови может производиться как самостоятельными легкими мерами (травяные очищающие чаи, отказ от курения, пребывание на воздухе, занятия дыхательной йогой), так и при помощи специалистов в условиях стационара. Например, кровь можно очищать посредством пиявок. Эти неприятные, но очень полезные зверушки, высасывая «грязную и старую» кровь, помогают ей обновляться. Метод давний, однако и сегодня он не теряет популярности. У гирудотерапии есть много последователей, которые наверняка все как один исключительно смелые и абсолютно не брезгливые люди. Если вы относитесь к противоположной категории, то очистить вашу кровь могут медики при помощи капельниц. Естественно, раствор подбирается индивидуально, с учетом сопутствующих заболеваний и общего состояния. Очищающие капельницы помогают избавиться от аллергии, улучшают самочувствие и тонус.
Взгляд снаружи
Если вы серьезно отнеслись к очищению организма изнутри, то наверняка уже светитесь здоровьем. Теперь самое время для закрепления результата программами косметологической детоксикации.
Увлажнение. Одна из главных проблем, которую призваны решать детокс-программы для кожи, - это ее обезвоженность. От потери влаги кожа претерпевает неприятные метаморфозы. Появляются сухость, дряблость, морщины. Так что первыми в нашем списке идут процедуры, направленные на восстановление гидролипидного баланса кожи. Для этой цели лучше всего подходят программы увлажнения, включающие всевозможные маски и обертывания с последующим нанесением специальных кремов или эмульсии. В состав средств для увлажняющих детокс-программ (http://www.delismag.ru/)входят такие вещества, как гиалуроновая кислота, экстракт ламинарии, каолин, альгины, глубоководная морская глина, аллантоин, белковые гидролизаты, аминокислоты, растительные полисахариды. В состав последующих увлажняющих кремов и эмульсий часто входят молочная кислота, мочевина, аминокислоты, пироглутамат натрия. В салонном и спа-детокс-уходе для увлажнения кожи часто используются средства, содержащие натуральные масла или воски, например масло ши, персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, жожоба, пчелиный воск и т.д. Естест­венно, оздоровительного эффекта можно добиться только в том случае, если увлажнять хорошо очищенную, а в идеале еще и распаренную кожу.


Ньюсмейкер: Компания Delis — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...