31.08.2016 01:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 7556; сегодня: 3.

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

Более 7000 тысяч участников собрал 28 августа на площадке Сада Эрмитаж шумный и пестрый, как щебетанье галчат, единственный в России инклюзивный детский фестиваль Галафест. Организатором этого уникального семейного праздника вот уже третий год является Благотворительный фонд «Галчонок», созданный для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Основная миссия фестиваля остается неизменной: объединить на одной площадке, согласно идеям инклюзии, и подружить через совместные игры, общение самых разных детей и их родителей, создать благоприятные условия для комфортной интеграции людей с особенностями в жизнь общества.

Медси, как и в прошлом году, выступила медицинским партнером Галафеста. Чтобы замечательный праздник друзей прошел с отличным настроением, за здоровьем его участников следили бригады Скорой помощи Медси. Для всех желающих – взрослых и детей – распахнул свои двери «Домик здоровья Медси», где лучшие доктора Медси - психологи, травматологи, кардиологи, дерматологи, гастроэнтерологи, диетологи, реабилитологи и оторинолорингологи – консультировали по всем интересующим вопросам, чтобы гости Галафеста были здоровы и счастливы.

Свои участием и полезными консультациями лекторий Медси поддержали лучшие врачи компании: заместитель генерального директора по медицинской части Клинико-диагностического центра на Красной Пресне, к.м.н., врач-сосудистый хирург высшей квалификационной категории Гагаев Александр Валентинович, управляющая «Медси Велнес», к.м.н., врач по спортивной медицине, реабилитолог Пурига Александра Олеговна, заведующая отделением, врач-дерматовенеролог КДЦ на Красной Пресне Кукушкина Светлана Владимировна, детский психолог Детской клиники на Пироговской Родченкова Александра Викторовна, медицинский психолог КДЦ на Белорусской Щербакова Ольга Филипповна, врач-офтальмолог КДЦ на Красной Пресне Карташова Найля Абдулкадыровна, врач-эндокринолог КДЦ на Белорусской, к.м.н. Кандалинцева Ольга Анатольевна, врач-травматолог-ортопед КДЦ в Грохольском пер. Данилов Максим Александрович, заведующий отделением, врач-оториноларинголог КДЦ на Белорусской Храбров Дмитрий Николаевич, врач-гастроэнтеролог КДЦ на Белорусской Гайдукевич Ирина Викторовна, врач-гастроэнтеролог Титаренко Ксения Владимировна и врач скорой медицинской помощи Агишин Евгений Викторович.

О реабилитационных программах Медси, в том числе и для детей с органическими поражениями ЦНС, и других возможностях клиники рассказала гостям «Домика здоровья» заведующая отделением реабилитации и физиотерапии Самородова Татьяна Николаевна.

«Сопереживать и поддерживать пациента, заботиться о нём, профессионально и максимально эффективно решать его проблемы - это кропотливая ежедневная работа врачей Медси. Следуя этой великой миссии, Медси помогает не только ответственно относиться к своему здоровью, приумножая багаж полезных знаний, но и оказывает помощь в продвижении глобальной идеи благотворительности и поддержки особенных детей, чтобы она стала достоянием большего числа людей», - отметил медицинский директор АО «Группа компаний «Медси», Член Правления Павел Богомолов.

Помимо медицинской поддержки, Медси организовала творческие активности на площадке фестиваля. Педагоги Детского центра развития «Олимпик Стар» Медси и волонтёры компании приглашали всех желающих на творческие мастер-классы, где можно было попробовать свои силы в творчестве и сделать своими руками красивые поделки. А на станции спортивного тестирования можно было проверить свое здоровье и получить специальные призы от Медси. О полезных сладостях позаботились сотрудники физиотерапевтического отделения Детской клиники Медси в Благовещенском переулке, весь день угощавшие вкуснейшим кислородным коктейлем всех желающих. За день гостями «Домика здоровья Медси» стали более 1000 участников Галафеста.

«Медси - медицинский партнёр благотворительного фестиваля Галафест. Наши врачи отозвались на приглашение фонда помочь провести замечательный праздник друзей. Чтобы праздник прошёл хорошо, наши бригады Скорой помощи дежурят на фестивале, лучшие доктора здесь, чтобы люди знали больше о том, как сохранить здоровье. Мы радом с нашими пациентами и партнёрами в благородном деле помощи особенным детям. Мы хотим, чтобы в обществе стали нормой идеи инклюзии и социализации тех, кто в этом нуждается. Простая арифметика добра в том, что вместе мы можем много больше, чем по отдельности», - поделилась руководитель социальных проектов Группы компаний Медси Наталья Владимирская.

По доброй традиции, Галафест своим участием поддержали попечители и друзья фонда «Галчонок»: Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Юлия Снигирь, Петр Налич, Лянка Грыу, Вадим Эйленкриг, Максим Покровский, Александр Пушной, Елизавета Боярская, Светлана Иванова, Марина Александрова, Ирина Пегова, Анна Снаткина и Виктор Васильев, Лиза Арзамасова, Ольга Шелест и другие. В этом году основной темой фестиваля стало игровое пространство «Город друзей», которое разделилось на несколько локаций: творчество, спорт, обучение и отдых. В каждой из них можно было найти себе игры и занятия по душе.

Символичным моментом в проведении фестиваля в этом году стала фотовыставка артпроекта «Люди и Птицы», созданного БФ «Галчонок» в сотрудничестве с фотохудожником мирового масштаба Сергеем Берменьевым. Художественный замысел проекта, в котором приняли участие более 40 звезд российского кино, театра и спорта, в том, чтобы представить звездных попечителей и друзей фонда в образах, символизирующих свободных птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. Ключевая идея проекта: чтобы проявить свою силу и красоту души, достаточно просто протянуть руку помощи и поддержать особенных людей, которые так нуждаются во внимании и участии: будь сильным – поддержи особенных!

У каждого была возможность сделать свой посильный вклад в помощь особенным детям, купив входной билет. Все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на помощь подопечным БФ «Галчонок» - детям с заболеваниями ЦНС. Ярким финалом семейного праздника стал масштабный музыкальный концерт.


«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек

«Домик здоровья Медси» на Галафесте посетили более 1000 человек


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...