28.06.2018 11:18
Консультации.
Просмотров всего: 20082; сегодня: 3.

3 детокс-продукта для жаркого лета

3 детокс-продукта для жаркого лета

Лето, которое мы ждали с таким трепетом, наконец пришло. Солнце припекает, стрекозы звенят, птички поют, — казалось бы, живи и радуйся жизни? Но нет, именно в этот момент наш уставший за зиму организм начинает «подвисать». Ему срочно нужно помочь. Как? Для начала — накормить детокс-продуктами.
Cуперчистку заказывали?
Если вы только на пути к ЗОЖ, то с detox-программами (системы очищения организма в течение 3-5 дней, путем исключения «мусорных» продуктов и заменой их натуральной едой) близко еще не знакомы. И это правильно, поскольку смена режима питания требует постепенной подготовки. Но если вы будете употреблять в день хотя бы 3 детокс-продукта, то результат приятно удивит уже через неделю. «Невыносимую легкость бытия» не обещаю, но прилив энергии и хороший цвет лица я вам гарантирую.
Топ 3 детокс-продуктов, которые должны быть в вашем холодильнике.
Лимон.
Только ленивый, пожалуй, не знает о пользе лимона. И от гриппа хорош из-за высокой концентрации витамина С. И в косметологии – настоящая бомба, если речь идет о гиперпигментации. Но главное его health-качество – это все-таки эффект детокса. Аскорбиновая кислота обладает волшебным свойством превращать токсины в водорастворимые формы, которые гораздо быстрее выводятся из организма.
Имбирь.
Если вы любите азиатскую кухню и смаковать имбирь для вас не проблема, это супер! Если нет, то придется полюбить, иначе бороться с шлаками и токсинами будет тяжело. Дело в том, что имбирь настолько богат витаминами, аминокислотами и эфирными маслами, что при ежедневном умеренном потреблении ускорит метаболизм и улучшит выведение из организма продуктов распада.
«Все это здорово, — скажете вы, — но как заставить себя каждый день есть кислый лимон с горьким имбирем?» Мы предугадали этот вопрос и вот наш ответ: берите пример со звезд. Они уж точно умеют совмещать приятное с полезным. Например, знаменитый «голый повар» Джейми Оливер удачно компонует лимон с имбирем в одном здоровом напитке.
Рецепт Джейми Оливера.
0,5 спелого граната (зерна);
2 см имбиря (корень);
1 лайм;
0,5 воды (негазированной);
лед (по желанию).
Сложите в кувшин гранатовые зерна, натертый на мелкой терке имбирь и лайм, нарезанный ломтиками. Залейте водой, добавьте лед и дайте настояться 5-10 минут.
Кайенский перец.
А как вы насчет остренького? Жгучий красный перец (часто скрывающийся под общим названием «чили») своей остроте обязан веществу капсацину. Оно же отвечает и за правильный детокс: убивает патологическую микрофлору в кишечнике и утилизирует «плохой» холестерин.
Кстати, бытует мнение, что детокс и диета – это одно и то же. Так вот, это мнение ошибочное. При употреблении в пищу детокс-продуктов снижение веса – это побочный эффект. (Основная цель – все-таки помочь организму быстрее избавиться от зашлакованности). «Одно другому не мешает», — сказала Бейонсе и, пропив неделю лимонад с красным перцем, заметно постройнела…
Секретный напиток Бейонсе.
0,5 л воды;
1 лимон (сок);
1 ст.л. органического кленового сиропа;
1 ч.л. кайенского перца;
лед (по желанию).
Смешайте, охладите и – утоляйте жажду!


Ньюсмейкер: Информационный портал Fresh&Free — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...