24.01.2018 23:13
Новости.
Просмотров всего: 52120; сегодня: 2.

Какие наши годы!

Какие наши годы!

В подмосковном санатории Медси «Отрадное» разработана специальная гериатрическая программа реабилитации для пациентов пожилого возраста.
По данным Минздрава РФ, около 80 процентов лиц старшего поколения страдают множественной хронической патологией. В среднем у одного пациента старше 60 лет обнаруживается четыре-пять различных хронических заболеваний, в том числе и связанных с возрастом. Поэтому пациентам пожилого возраста важна своевременная помощь профильного специалиста гериатрического направления, который умеет и знает, как помочь пациентам этой возрастной категории.
Уже более трех лет в подмосковном санатории Медси «Отрадное» в рамках совместной программы «Забота о ветеранах», реализуемой БФ «Система», Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы и Группой компаний Медси под личным патронажем президента АО «Группа компаний «Медси» Елены Анатольевны Брусиловой, прошли лечение и оздоровление более 1600 ветеранов Великой Отечественной войны и труда, средний возраст которых 75-80 лет. Специалистами здравницы собран уникальный опыт в части медицинского обслуживания данной категории пациентов. По отзывам самих почетных гостей, после двухнедельного курса реабилитации в санатории, значительно улучшается состояние здоровья, отмечается прилив сил и бодрости.
По словам Моисеенко Светланы Васильевны, руководителя направления санаторно-курортного лечения АО "Группа компаний "Медси", при формировании программы в реабилитационно-оздоровительном центре «Отрадное» основной упор был сделан на комплексный подход в лечении и реабилитации пожилых пациентов, для которых характерно наличие заболеваний и состояний, связанных с возрастом. Это, как правило, ограниченные физические возможности и психические расстройства после инфаркта, инсульта, перелома шейки бедра и других травм, со старческой астенией, нарушениями памяти, деменцией и болезнью Альцгеймера, возможные осложнения после всех видов операций.
Гериатрическая 2-недельная программа включает в себя круглосуточное медицинское наблюдение за пациентами зрелого и преклонного возраста, комплексную реабилитацию, медикаментозную терапию, включая внутримышечные и внутривенные инъекции, полноценное питание с возможностью доставки в номер, организацию досуга и различных развлекательных мероприятий.
Среди медицинских процедур - различные виды медицинского массажа, когнитивная реабилитация, физиотерапия, сухие углекислые ванны, жемчужные ванны, вихревые ножные и ручные ванны, грязевые процедуры, гало и спелеотерапия в соляной комнате, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, фитотерапия, детокс-программы, ингаляции. Под руководством опытных инструкторов проводятся индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой и оздоровительной гимнастикой, дыхательная гимнастика и занятия йогой, скандинавской ходьбой.
Медицинское наблюдение осуществляют высококвалифицированные специалисты: терапевт, кардиолог, невролог, реабилитолог, мануальный терапевт, врач лечебной физкультуры, иглорефлексотерапевт, гериатр. Пациенты также могут посетить лекции врачей, узнать полезную информацию по вопросам контроля своего здоровья и коррекции образа жизни. При необходимости есть возможность обратиться за консультацией и провести обследование у специалистов Клинической больницы Медси на Пятницком шоссе, находящейся вблизи санатория.
В санатории есть уникальная система реабилитации и лечения когнитивно-двигательных расстройств REHACOM, которая позволяет определить стартовые возможности пациента и настроить систему тренировок, подобрать упражнения с учетом индивидуальных особенностей и отличным инструментом для улучшения внимания, памяти и других функций мозга.
В настоящее время в столичном регионе проводится эксперимент по внедрению системы гериатрической помощи среди населения. Федеральный "пилотный" проект по формированию системы гериатрической помощи пациентам пожилого и старческого возраста проходит с прошлого года еще в шести российских регионах - Волгоградской, Самарской, Калужской, Белгородской, Воронежской областях, Башкортостане и Прикамье. Согласно разработанной Минздравом концепции развития гериатрической помощи она будет трехуровневой. Первый - амбулаторная помощь, прием пациентов профильными врачами-гериатрами, которые в большей степени будут уделять внимание лечению возрастных заболеваний и состояний. Второй уровень - лечение в дневных и обычных стационарах по гериатрическому профилю. Третий уровень - крупные федеральные гериатрические, реабилитационные центры, в которых медицинская помощь и восстановительное лечение пожилым пациентам будут оказываться параллельно с научными изысканиями в области борьбы со старением.
«В санатории «Отрадное» сегодня накоплен большой опыт в лечении и реабилитации пациентов пожилого возраста. В первую очередь здесь важен индивидуальный подход, внимание и большая ответственность персонала, профессиональная медицинская помощь. Это делает пребывание в реабилитационно-оздоровительном центре максимально комфортным и способствует продлению качественной жизни пациентов. Гериатрическая программа «Каникулы для родителей» - это лучший и полезный подарок для самых дорогих. Заботливые руки, чуткое сердце и профессиональная медицинская помощь творят чудеса, и лучшее тому доказательство – отзывы наших пациентов», - отметила директор Бизнес-единицы «Велнес и санатории», д.м.н., профессор Гусакова Елена Викторовна.
Санаторий Медси «Отрадное» - современный реабилитационно-оздоровительный комплекс на Северо-Западе Московской области площадью 64 га в окружении реликтовых сосен на территории лесопарка. В санатории для пациентов – высокотехнологичные программы нейро-, кардио- и ортопедической реабилитации, современные технологии санаторно-курортного лечения и оздоровления, комфортабельное размещение, сбалансированное питание, индивидуальный уход для лиц с ограниченными возможностями на фоне великолепной природы в непосредственной близости от Москвы.
По итогам Всероссийского научного форума «Здравница» санаторий был удостоен золотых медалей и званий: «Лучшая специализированная здравница России» (2015 г.), «Лучшие технологии восстановительного лечения» (2016 г.), «Лучшая здравница по медицинской реабилитации» (2017 г.)


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...