13.12.2016 06:30
Новости.
Просмотров всего: 7624; сегодня: 1.

«Медси» и «Стрим» запускают новое приложение

«Медси» и «Стрим» запускают новое приложение

АО «Группа компаний «Медси» и ООО «Стрим» в рамках стратегического сотрудничества запустили мобильное приложение для записи пациентов на прием к врачам.

Мобильное приложение «Медси Онлайн» позволяет осуществить запись на прием онлайн: пользователь видит информацию о докторах и их расписание, и, выбрав подходящее время, в один клик бронирует удобное время. Через приложение можно вызвать врача на дом, неотложную помощь и получить помощь травматологов на месте происшествия.

Мария Коломенцева, и.о. операционного директора АО «Группа компаний «Медси» комментирует:

-Уникальная особенность приложения «Медси онлайн» в том, что оно напрямую интегрировано с МИС – медицинской информационной системой и позволяет делать онлайн-запись. Большинство существующих аналогов, включая даже самое передовое приложение крупного известного сервиса, запущенного в начале ноября, не интегрировано с МИС и является, по сути, формой отправки заявки, а не реальной записью. Главная задача запуска «Медси онлайн» - это повышение качества клиентского обслуживания. Мы идем в ногу со временем и уверены, что этот сервис будет очень востребован, потому что для наших клиентов важно удобство сервиса, возможность записаться без звонка.

Планируется, что более 150000 записей на прием в год будет сделано через новое приложение, и это позволит разгрузить call центр и снизить себестоимость услуг.

Генеральный директор компании «Стрим», разработавшей приложение, Оксана Воробьева говорит:

- Приоритетом в этом проекте для нас было обеспечение безопасности и конфиденциальности медицинских данных пользователей приложения. Мы учли также современные требования к удобству и оперативности –запись на прием через приложение легко оформить в любое время суток, не только в рабочие часы. Интеграция мобильных технологий с медициной будет интенсивно развиваться, и мы планируем как усовершенствование этого приложения, так и возможную разработку новых.

Сотрудничество двух компаний, входящих в Группу АФК «Система», является стратегическим и направлено на интеграцию и повышение качества услуг и сервисов.

Мобильное приложение «Медси Онлайн» доступно на iOS и Android.

«Группа компаний Медси» является крупнейшей в стране федеральной частной сетью лечебно-профилактических учреждений, предоставляющих полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также реабилитации для детей и взрослых. В состав группы входит: 14 клиник в Москве и Московской области, три клинико-диагностических центра, две детские клиники, две клинические больницы, семь клиник в регионах, 76 медицинских пунктов на предприятиях в регионах, три санатория, медицинский велнес, Департамент семейной медицины и Служба неотложной помощи.

Компания «Стрим» (входит в ПАО МТС, группу компаний АФК «Система») работает с 2009 года и является признанным экспертом по созданию, разработке и агрегации дополнительных продуктов для абонентов сотовой связи, мобильных приложений, мобильной рекламы, а также в области закупки и лицензирования музыкального и видео контента.

«Стрим» предоставляет различные услуги для абонентов МТС, среди которых Good’ok (замена музыкой стандартного сигнала ожидания при вызове на мобильные телефоны), «МТС-Инфо» (информационные услуги для абонентов МТС на SIM-карте), мобильные приложения ««МТС Music» и «МТС – Книги» и др.

«Стрим» работает в РФ, Украине, Беларуси и Армении.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...