Еще тут узи сердца кошке в Нижнем Новгороде делают.

13.10.2016 10:50
Новости.
Просмотров всего: 6353; сегодня: 1.

Медси присоединилась к акции «Розовый октябрь»

Медси присоединилась к акции «Розовый октябрь»

В честь своего 20-летия компания Медси приняла участие в важном социальном проекте, присоединившись к благотворительной программе «Женское здоровье», которую реализует фонд «Вольное дело».

В рамках программы проводится информационная кампания, приуроченная к международной масштабной акции по борьбе с раком груди «Розовый октябрь», которая с 1990 года ежегодно проходит во всем мире в октябре. Символом мероприятия «Розовый октябрь» стала розовая лента, сложенная в виде капли. В акции участвуют женщины, вылеченные от рака груди или проходящие лечение и те, кто их поддерживает.

Ежегодно в России выявляют более 61 000 случаев заболевания раком молочной железы (РМЖ). 40% злокачественных новообразований обнаруживают на поздних стадиях. Этот недуг стоит на первом месте среди причин смертности женщин от онкологических заболеваний, ведь на ранней стадии рак молочной железы выявляется только в 60% случаев.

Причина возникновения рака молочной железы до сих пор неизвестна, однако с возрастом риски развития этого заболевания у женщин возрастают. Поэтому ранняя диагностика недуга позволяет спасти жизнь. Это подтверждает многолетний опыт программ профилактических обследований здорового населения.

В рамках участия в благотворительной программе «Женское здоровье» в клиниках Медси пройдут совместные акции, направленные на продвижение ранней диагностики рака молочной железы и помощь женщинам с этим диагнозом.

Женщины – участницы программы «Женское здоровье», перенесшие рак молочной железы, смогут бесплатно посещать бассейн, занятия по ЛФК и йоге в медицинском велнес-клубе Медси «Каскад», планируется разработка специальных программ реабилитации в санатории Медси «Отрадное». Плавание, лечебная физкультура и расслабляющие упражнения помогут участницам программы быстрее восстановиться, обрести хорошую физическую форму и душевную гармонию.

Благотворительная программа «Женское здоровье», направленная на решение проблем рака молочной железы, работает в России с 2007 года. Миссия программы - способствовать ранней диагностике рака молочной железы и других онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы, а также улучшить положение женщин с этими заболеваниями в России.

Учитывая важность ранней диагностики рака молочной железы, специалисты Группы компаний Медси разработали специальные программы маммологических обследований для женщин до 35 лет и старше 35 лет, включающие прием врача онколога-маммолога, УЗИ молочных желез и маммографию. Обследования можно пройти с 30 сентября по 31 декабря 2016 г. в клинико-диагностических центрах Медси на Белорусской и в Грохольском переулке.

Комплексное маммологическое обследование Check-Up «Онко-маммологический», позволяющее за один день выявить риск развития рака молочных желез, можно пройти в Клинико-диагностическом центре Медси на Белорусской за один день. По результатам Check-Up пациентка получает рекомендации специалистов и «Паспорт здоровья» – подробное резюме состояния здоровья с заключениями врачей, результатами анализов и исследований.

Чтобы как можно раньше выявить возможную проблему, врачи Медси рекомендуют женщинам регулярно, 1 раз в год, проходить осмотр онколога-маммолога и диагностику молочных желез (УЗИ или маммографию, в зависимости от возраста и рекомендаций врача).


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...