01.04.2016 10:25
Новости.
Просмотров всего: 5509; сегодня: 1.

Именитые спортсмены впервые протестировали финскую технологию в Петербургском фитнес-клубе

Именитые спортсмены впервые протестировали финскую технологию в Петербургском фитнес-клубе

Инновационная система диагностики организма, использующаяся при подготовке олимпийских чемпионов, становится доступной всем жителям Санкт-Петербурга

В конце марта в фитнес-клубе премиум-формата «GIO Wellness» прошла презентация уникальной технологии «FirstBeat», не имеющей на данный момент аналогов в мире. Инновационный инструмент, состоящий из набора датчиков и специализированного программного обеспечения, наконец, впервые в России, представлен в Санкт-Петербурге в клубе «GIO Wellness».

Система «FirstBeat» следит за организмом в режиме реального времени, собирая информацию о состоянии нервной системы, режиме стресса и восстановления во время рабочего, тренировочного процесса, отдыха и сна.

Испытать на себе возможности инновации пришли известные блогеры, журналисты, профессиональные титулованные спортсмены и любители. Среди них:

Борис Мирочник - основатель популярного видеоблога «YouGifted».

Максим Гаврилова - МКСМ, Абсолютный Чемпион Европы по бодибилдингу, Неоднократный Чемпион Санкт-Петербурга, Москвы и России.

Максим Берг – титулованный триатлонист.

Игорь Гостюнин – Абсолютный Чемпион Мира по бодибилдингу, блогер, автор спортивного канала «Мясо по ГОСТу».

Особые гости мероприятия – члены олимпийской сборной России по велоспорту на треке:

Ткачев Алексей - Чемпион России МСМК, победитель международных соревнований, Призер Чемпионата Европы и кубков Мира.

Лий Кирилл – МСМК, Призер Чемпионата России, Призер Чемпионата Европы.

Самусенко Кирилл - МСМК Чемпион России, призер Чемпионата Европы, победитель международных соревнований.

Директор по развитию Sculptors Group, актер, многократный чемпион и рекордсмен Петербурга по жиму штанги лежа Павел Бадыров и Игорь Никитин, Официальный представитель «FirstBeat» в России, рассказали о новой услуге и продемонстрировали участникам ее возможности прямо на месте на примере урока Spinning.

Ожидать результаты тестирования долго не пришлось, потому что система в реальном времени показывала весь тренировочный процесс, показывала, кто из гостей в каком режиме тренировался и насколько задействовал ресурсы своего организма.

Система, в основе которой лежит мониторинг и изучение вариабельности сердечного ритма, предоставляет ценную информацию о влиянии образа жизни на физиологию человека, исследуя воздействие эмоциональных переживаний, психосоциального стресса, наблюдая за состоянием в ночное время. В результате каждый человек может понять, достаточно ли он отдыхает, что вызывает у него стресс, и не перегружается ли он во время занятий в спортзале.

Самое главное – исходя из полученных данных, каждый может выстроить свой день, тренировочный процесс и процесс восстановления таким образом, чтобы без вреда организму получить от этого максимальную пользу и достигнуть желаемого результата. Будь то прохождение очередного этапа соревнований по триатлону, возможность пробежать марафон, похудеть или поправиться, а, возможно, и просто поддерживать свое тело и дух в хорошей физической форме. Цели и результаты у всех разные, способ достижения один – система «FirstBeat».

В мире профессионального спорта системе «FirstBeat» доверяют спортсмены из более, чем 300 команд с мировым именем, таких как: «Чикаго Буллз», «Питсбургские Пингвины», «Нью-Йорк Рейнджерс», ФК «Ливерпуль», Национальная сборная Испании по футболу и многие другие. В общей сложности более 25 золотых медалей на Олимпиаде в г. Сочи выиграны благодаря технологии «FirstBeat».

О клубе «GIO Wellness»

GIO Wellness – это фитнес-клуб премиум формата. Пространство для развития и управления всеми видами личной энергии: физической, эмоциональной, духовной и умственной. Это не просто мировая велнес-тенденция, - это комплексный подход для развития Ваших возможностей, совершенствования тела, восполнения сил и достижения гармонии в жизни: собственный центр диагностики, единственный в городе подводный тренажерный зал, японская баня, хамам и русская парная, кафе здорового питания, гидропроцедуры и различные практики массажа. GIO Wellness – это профессиональное медицинское обследование, опыт ведущих тренеров России и Санкт-Петербурга, смарт-оборудование, уникальные программы тренировок и эффективный способ восстановления в полноценном SPA-комплексе. GIO Wellness – фитнес-клуб для тех, кому важно не только быть в тонусе, но и превзойти самого себя.

О группе компаний «Sculptors Group»

Sculptors Group – динамично развивающаяся группа компаний, один из лидеров на рынке предоставления фитнес и велнес-услуг. За 15 лет своего существования группа компаний Sculptors Group сформировала 3 самостоятельных бренда и открыла 8 фитнес-клубов общей площадью 35 000 кв. м, удобно расположенных в разных районах Санкт-Петербурга. Sculptors Group – это уникальный опыт в велнес-индустрии, высочайший уровень сервиса и гостеприимства, а также авторские интерьеры в стилистике ар-деко, барокко и хай-тек. Все клубы оснащены инновационным смарт-оборудованием от мировых лидеров: TechnoGym, Pavigym, Life Fitness и Precor. Сотрудники клубов – опытные профессиональные инструкторы, мастера спорта, призёры петербургских, российских и международных соревнований, предлагающие эксклюзивные тренировочные программы по всем современным направлениям. На сегодняшний момент 27 000 человек уже занимаются спортом.


Ньюсмейкер: Sculptors Group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...