24.11.2014 10:52
Новости.
Просмотров всего: 9329; сегодня: 1.

Журнал Delismag: чистая красота или немного о детоксикациях

Журнал Delismag: чистая красота или немного о детоксикациях

Шлаки и токсины - продукты обмена веществ, которые откладываются в складках кишечника, клетках соединительной ткани, в межклеточном пространстве, тканевой жидкости. Благодаря действию разлагающихся «отходов», становящихся всё более токсичными, мы испытываем недомогание, головные боли, мучаемся бессонницей, страдаем от обострения хронических заболеваний. Посему все ненужное должно быть удалено.
В этом заключается главная цель детоксикации, или расшлаковки, или же очищения (http://www.delismag.ru/)организма. Несмотря на то что программы детоксикации делятся - по принципам своего воздействия - на внешние (работа с кожей) и внутренние (очищение внутренних органов и систем), внешняя красота напрямую зависит от внутренней чистоты нашего организма.
В программу детоксикации обычно входят: (http://www.delismag.ru/l)
• Очищающие процедуры для всего организма и отдельно для кожи (очищение кишечника, пилинги кожи лица и тела).
• Сауна, русская или японская баня, хамам. Они помогают вывести шлаки с потом, улучшить кровообращение, работу внутренних органов и повысить иммунитет.
• Массажи, направленные на улучшение кровообращения и вывод лишней жидкости из организма.
• Увлажняющие процедуры: обертывания, маски для лица и тела.
• Обязательная часть детокс-программ - диета и фитнес.
Взгляд изнутри
При очищении организма особое внимание уделяют кишечнику и крови. Кишечник - это главная магистраль, по которой к нам в организм попадают питательные вещества и выводится «отработанное топливо». Кровь же главный транспортер кислорода и активных веществ к органам. Если кровь и кишечник в порядке, мы чувствуем себя хорошо и великолепно выглядим.
Очищение кишечника. Чаще всего специалисты рекомендуют для очищения кишечника методику колоногидротерапии. Проводится она в стационарных условиях при помощи специального прибора, подающего через особую насадку большое количество (до 60 л) родственного микрофлоре кишечника раствора. В итоге со стенок кишечника смывается все, что там осело и отравляет организм. Такую процедуру рекомендуют производить курсами из пяти-шести процедур дважды в год. После нее на протяжении месяца необходимо соблюдать детокс-диету.
Детокс-диета призвана вывести из организма лишнюю воду, которую удерживает соль. Мы зачастую недооцениваем катастрофичность деструкции, производимой солью в нашем организме: каждые 3 г соли удерживают литр воды. Представьте, сколько литров воды может превратить в отеки и целлюлит вся соль, содержащаяся в фастфуде, оливье и полуфабрикатах. Естественно, детокс-диета снижает калорийность и общее количество пищи, заставляя желудок рабо­тать в нормальном режиме. Также детокс-диета обеспечивает механическое очищение кишечника клетчаткой, содержащейся в овощах, злаках и зелени. Орехи и сухо­фрукты (без дополнительного сахара и глазури), отвары трав, зеленый чай тоже относятся к очищающим продуктам. Вместо списка того, что есть можно, обозначим позиции, которые следует исключить. В черный список входят: мясо и его производные, жирные и сладкие молочные продукты, «плохие углеводы» (белая мука и белый хлеб, выпечка, белый очищенный рис, макаронные изделия и пр.), все, что содержит сахар и сахарозаменители, жиры животного происхождения; соль, жареные блюда, любые газированные напитки, фруктовые соки из пакетов, чай, кофе. Следует пить много воды (чистой, без газа), можно добавлять в нее по нескольку капель лимонного сока.
Очищение крови может производиться как самостоятельными легкими мерами (травяные очищающие чаи, отказ от курения, пребывание на воздухе, занятия дыхательной йогой), так и при помощи специалистов в условиях стационара. Например, кровь можно очищать посредством пиявок. Эти неприятные, но очень полезные зверушки, высасывая «грязную и старую» кровь, помогают ей обновляться. Метод давний, однако и сегодня он не теряет популярности. У гирудотерапии есть много последователей, которые наверняка все как один исключительно смелые и абсолютно не брезгливые люди. Если вы относитесь к противоположной категории, то очистить вашу кровь могут медики при помощи капельниц. Естественно, раствор подбирается индивидуально, с учетом сопутствующих заболеваний и общего состояния. Очищающие капельницы помогают избавиться от аллергии, улучшают самочувствие и тонус.
Взгляд снаружи
Если вы серьезно отнеслись к очищению организма изнутри, то наверняка уже светитесь здоровьем. Теперь самое время для закрепления результата программами косметологической детоксикации.
Увлажнение. Одна из главных проблем, которую призваны решать детокс-программы для кожи, - это ее обезвоженность. От потери влаги кожа претерпевает неприятные метаморфозы. Появляются сухость, дряблость, морщины. Так что первыми в нашем списке идут процедуры, направленные на восстановление гидролипидного баланса кожи. Для этой цели лучше всего подходят программы увлажнения, включающие всевозможные маски и обертывания с последующим нанесением специальных кремов или эмульсии. В состав средств для увлажняющих детокс-программ (http://www.delismag.ru/)входят такие вещества, как гиалуроновая кислота, экстракт ламинарии, каолин, альгины, глубоководная морская глина, аллантоин, белковые гидролизаты, аминокислоты, растительные полисахариды. В состав последующих увлажняющих кремов и эмульсий часто входят молочная кислота, мочевина, аминокислоты, пироглутамат натрия. В салонном и спа-детокс-уходе для увлажнения кожи часто используются средства, содержащие натуральные масла или воски, например масло ши, персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, жожоба, пчелиный воск и т.д. Естест­венно, оздоровительного эффекта можно добиться только в том случае, если увлажнять хорошо очищенную, а в идеале еще и распаренную кожу.


Ньюсмейкер: Компания Delis — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...